Несколько заповедников и национальных парков России получили поддержку Всемирного фонда дикой природы и компании Тойота

28 марта, 2012

Всемирный фонд дикой природы (WWF) и ООО «Тойота Мотор» подвели итоги ежегодного конкурса малых грантов для национальных парков и заповедников России. По результатам конкурса 7 национальных парков получат гранты от компании Тойота в России для реализации своих проектов. В общей сложности 12 особо охраняемых природных территорий получат гранты в рамках конкурса в текущем году благодаря Всемирному фонду дикой природы и партнерам проекта.

ООО «Тойота Мотор» — генеральный партнер конкурса – значительно увеличило размеры грантов для парков-победителей по сравнению с прошлым годом, а также учредило дополнительную номинацию среди заповедных территорий, находящихся в регионах присутствия дилеров Тойота и Лексус в России. Специальная номинация компании Тойота присуждается ежегодно с 2006 года. Победу в этой номинации в 2012 году одержал проект Приокско-Террасного заповедника из Московской области. Заповедник на средства гранта ООО «Тойота Мотор» улучшит условия содержания зубров на территории Центрального зубрового питомника, организует новую экологическую тропу и создаст школьное научное общество по изучению биологии и экологии зубра. В рамках проекта запланировано проведение обучающих семинаров и занятий со школьниками, конкурса рисунка для детей, организация наблюдений за биологией и этологией зубров с последующим написанием школьных научных работ и их защитой на школьных и других экологических конференциях. Кроме того, парк установит постоянное видеонаблюдение за зубрами для получения и обработки информации о биологии, поведении, состоянии здоровья зубров и своевременного предотвращения опасных ситуаций.

Тема конкурса национальных парков в этом году — «Сохранение и восстановление редких и особо ценных видов животных и растений». Условием участия в конкурсе в этом году было наличие эко-просветительской составляющей и программы по работе с детьми и молодежью.

«Мы надеемся, что формирование у подрастающего поколения бережного отношения к природному наследию в рамках подобных программ будет способствовать сохранению уникальной флоры и фауны России» — подчеркнул президент ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая.

Другие новости

В России вырос спрос на Toyota, Mazda и BMW: какие модели выбирали покупатели
Новости

26 мая, 2026

В России вырос спрос на Toyota, Mazda и BMW: какие модели выбирали покупатели

По данным «Автостата», за январь — апрель 2026 года на рынке было реализовано 53,4 тыс. таких машин, что на 136% больше результата за аналогичный период прошлого года.

Подробнее
Toyota стала лидером среди новых автомобилей параллельного импорта
Новости

24 мая, 2026

Toyota стала лидером среди новых автомобилей параллельного импорта

Toyota возглавила рейтинг марок, чьи новые легковые автомобили чаще всего ввозили в Россию по параллельному импорту в январе — апреле 2026 года.

Подробнее
Toyota представила юбилейную Corolla Active Sport к 60-летию модели
Новости

13 мая, 2026

Toyota представила юбилейную Corolla Active Sport к 60-летию модели

Toyota выпустила на японский рынок специальную версию Corolla Active Sport. Новое исполнение подготовлено для седана Corolla и универсала Corolla Touring и приурочено к 60-летию модели

Подробнее
Toyota и Mazda вошли в топ-10 российского рынка новых автомобилей
Новости

5 мая, 2026

Toyota и Mazda вошли в топ-10 российского рынка новых автомобилей

Toyota и Mazda укрепили позиции на российском рынке новых автомобилей. По итогам первых 18 недель 2026 года в России было реализовано 10 122 новых Toyota и 8175 Mazda.

Подробнее

Перезвоните мне

Оставьте свой номер, и мы перезвоним вам по вопросам покупки или обслуживания вашей Тойоты