Компания «Тойота Мотор» назвала имена лучших сервисных специалистов дилерских центров в России

29 октября, 2014

ООО «Тойота Мотор» подвело итоги Национального конкурса профессионального мастерства- 2014 среди сотрудников дилерских центров Тойота и Лексус. В конкурсе приняли участие механики, маляры, жестянщики, сервисные консультанты, специалисты по работе с клиентами и инспекторы по сертификации автомобилей с пробегом из разных городов России. Сотрудники дилерских центров Тойота и Лексус соревновались в теоретической подготовке, знании высоких стандартов компании, умении работать с высокотехнологичным оборудованием и общаться с клиентами.

Национальный конкурс профессионального мастерства среди сотрудников дилерских центров Тойота и Лексус проводится в России ежегодно с 2007 года. В программе конкурса 2014 года появилась новая номинация — «Сертификация автомобилей с пробегом».

Задача конкурса — оценить эффективность программ по повышению квалификации сотрудников дилерских центров Тойота и Лексус и распространить лучшие практики клиентского обслуживания по дилерской сети.

Отборочные туры конкурса стартовали во всех дилерских центрах Тойота и Лексус в начале 2014 года. Победители региональных туров — 7 механиков, 6 маляров, 6 жестянщиков, 7 сервисных консультантов, 7 специалистов по работе с клиентами и 6 инспекторов по сертификации автомобилей с пробегом — приняли участие в итоговых соревнованиях. Финал конкурса состоялся 15 октября 2014 года в информационном центре ООО «Тойота Мотор»1 в Московской области.

Участникам финального тура конкурса среди механиков, сервисных консультантов и специалистов по работе с клиентами было предложено пройти письменное тестирование и выполнить по 6 практических заданий, на каждое из которых отводилось по 30 минут. Механики должны были показать мастерство в диагностике автомобилей при помощи специального оборудования, оперативном поиске и устранении неисправностей, а также в проведении регламентного технического обслуживания в соответствии с мировыми стандартами качества брендов Toyota и Lexus. Сервисные консультанты соревновались в умении работать с клиентами на стадии послепродажного обслуживания. Специалисты по работе с клиентами показали профессиональные навыки работы со сложными обращениями и результатами исследования удовлетворенности клиентов. Жестянщики выполняли работы по ремонту кузовной панели и восстановлению ее первоначальной формы. Маляры должны были произвести ремонтную окраску боковой двери автомобиля с соблюдением всех рекомендованных компанией «Тойота Мотор» процедур. Инспекторы по сертификации автомобилей с пробегом проводили осмотр пяти автомобилей с пробегом и заполняли инспекторский лист осмотра на основании описания дефектов.

Победителями Национального конкурса профессионального мастерства-2014 стали:

Маляры
1 место – Гаченков Сергей (Лексус-Владимир)
2 место – Михайлов Алексей (Лексус-Красноярск)
3 место – Лихачев Алексей (Тойота Центр Сокольники)

Инспекторы по сертификации
1 место – Саркисян Ованес (Тойота Центр Новорижский)
2 место – Попов Михаил (Тойота Центр Шереметьево)
3 место – Гостев Егор (Тойота Центр Пулково)

Победителей национального этапа ожидает участие в «Ассамблее национальных чемпионов «Тойота Мотор Корпорэйшн» в Японии, где будут объявлены результаты мирового конкурса профессионального мастерства среди сотрудников дилерских центров Тойота и Лексус.

1 — Информационный центр ООО «Тойота Мотор» и его региональные представительства предлагают широкий спектр очных и заочных курсов и многоуровневую систему сертификации для механиков, маляров, специалистов по кузовному ремонту, сервисных консультантов и сервис-менеджеров дилерских центров Тойота и Лексус в России.

Другие новости

В России вырос спрос на Toyota, Mazda и BMW: какие модели выбирали покупатели
Новости

26 мая, 2026

В России вырос спрос на Toyota, Mazda и BMW: какие модели выбирали покупатели

По данным «Автостата», за январь — апрель 2026 года на рынке было реализовано 53,4 тыс. таких машин, что на 136% больше результата за аналогичный период прошлого года.

Подробнее
Toyota стала лидером среди новых автомобилей параллельного импорта
Новости

24 мая, 2026

Toyota стала лидером среди новых автомобилей параллельного импорта

Toyota возглавила рейтинг марок, чьи новые легковые автомобили чаще всего ввозили в Россию по параллельному импорту в январе — апреле 2026 года.

Подробнее
Toyota представила юбилейную Corolla Active Sport к 60-летию модели
Новости

13 мая, 2026

Toyota представила юбилейную Corolla Active Sport к 60-летию модели

Toyota выпустила на японский рынок специальную версию Corolla Active Sport. Новое исполнение подготовлено для седана Corolla и универсала Corolla Touring и приурочено к 60-летию модели

Подробнее
Toyota и Mazda вошли в топ-10 российского рынка новых автомобилей
Новости

5 мая, 2026

Toyota и Mazda вошли в топ-10 российского рынка новых автомобилей

Toyota и Mazda укрепили позиции на российском рынке новых автомобилей. По итогам первых 18 недель 2026 года в России было реализовано 10 122 новых Toyota и 8175 Mazda.

Подробнее

Перезвоните мне

Оставьте свой номер, и мы перезвоним вам по вопросам покупки или обслуживания вашей Тойоты