Обновленный Toyota Alphard

1 марта, 2018

Toyota представила на российском рынке обновленный Alphard, заслуженно считающийся флагманом линейки легковых моделей бренда.

Обновленный Toyota Alphard стал выглядеть еще эффектнее. Массивная решетка радиатора теперь уходит “в пол” и окантована хромированными полосами, начинающимися от основания переднего бампера. В задней части флагмана пропорции сохранены, а формы стали более рублеными. Специально для обновленного Toyota Alphard разработан новый дизайн легкосплавных колесных дисков, минимальный диаметр которых увеличился с 16 до 17 дюймов.

Обновленный Toyota Alphard – это первый автомобиль Toyota в России с полностью светодиодной оптикой, которая обепечит отличную видимость дороги, вне зависимости от погодных условий и уровня освещенности дороги. Передние и задние светодиодные указатели поворотов функционируют в режиме бегущей строки, что позволит автомобилю эффектно выделяться на дороге.

Яркой технической новинкой обновленного Alphard стало электронное салонное зеркало заднего вида. Оно имеет два режима работы: режим обычного зеркала и электронный режим экрана, на который проецируется изображение с задней камеры. Электронное зеркало заднего вида обеспечивает больший угол обзора, эффективнее работает в темное время суток и при плохих погодных условиях, а также предотвращает ослепление водителя фарами попутных автомобилей.

Toyota Alphard, идеально подходящий для дальних путешествий, в 2018 году стал еще комфортнее. Теперь все версии автомобиля комплектуются тремя креслами Ottoman – двумя в среднем ряду и одним для правого переднего пассажира.

На российском рынке обновленный Toyota Alphard оснащается 3,5-литровым бензиновым двигателем V6, который смело можно назвать самым передовым атмосферным двигателем Toyota. В обновленном Toyota Alphard мощность двигателя удалось повысить с 275 л. с. до 300 л. с., а показатель крутящего момента с 340 Нм до 361 Нм. Вместе с наиболее совершенным атмосферным двигателем Toyota обновленный Alphard получил новейшую 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию Aisin. Кроме того, инженерам удалось значительно улучшить шумоизоляцию по всем направлениям.

Другие новости

В России вырос спрос на Toyota, Mazda и BMW: какие модели выбирали покупатели
Новости

26 мая, 2026

В России вырос спрос на Toyota, Mazda и BMW: какие модели выбирали покупатели

По данным «Автостата», за январь — апрель 2026 года на рынке было реализовано 53,4 тыс. таких машин, что на 136% больше результата за аналогичный период прошлого года.

Подробнее
Toyota стала лидером среди новых автомобилей параллельного импорта
Новости

24 мая, 2026

Toyota стала лидером среди новых автомобилей параллельного импорта

Toyota возглавила рейтинг марок, чьи новые легковые автомобили чаще всего ввозили в Россию по параллельному импорту в январе — апреле 2026 года.

Подробнее
Toyota представила юбилейную Corolla Active Sport к 60-летию модели
Новости

13 мая, 2026

Toyota представила юбилейную Corolla Active Sport к 60-летию модели

Toyota выпустила на японский рынок специальную версию Corolla Active Sport. Новое исполнение подготовлено для седана Corolla и универсала Corolla Touring и приурочено к 60-летию модели

Подробнее
Toyota и Mazda вошли в топ-10 российского рынка новых автомобилей
Новости

5 мая, 2026

Toyota и Mazda вошли в топ-10 российского рынка новых автомобилей

Toyota и Mazda укрепили позиции на российском рынке новых автомобилей. По итогам первых 18 недель 2026 года в России было реализовано 10 122 новых Toyota и 8175 Mazda.

Подробнее

Перезвоните мне

Оставьте свой номер, и мы перезвоним вам по вопросам покупки или обслуживания вашей Тойоты